Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

По мосту через Амур в Благовещенск повезли карамболу и лонган

Из Китая в Благовещенск с 11 февраля ввозят новые партии фруктов и овощей. Впервые поставки идут через международный мост.

Раньше ввозить такого рода продукцию по мосту через Амур, а точнее – через пункт пропуска «Кани-Курган», было нельзя. Не было разрешения от российского правительства.

С 11 февраля по мосту провезли уже четыре партии китайских овощей и фруктов общим весом свыше 70 тонн, уточняют в Россельхознадзоре. Большую часть уже проверили специалисты – всё вполне безопасно для конечного потребителя.

В состав грузов вошли семь видов овощей (морковь, капуста, перец, баклажаны, томаты, огурцы, кабачки), грибы, имбирь и 11 типов фруктов, в том числе, достаточно экзотических. В частности, ананасы, киви, маракуйя, питайя, карамбола, манго, лонган. Везут и китайскую зелень – сельдерей, кориандр, салат.

Первоисточник: amur.info
Реклама