Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Хабаровчанин обокрал амурчанку онлайн

Зейским городским отделом полиции окончено расследование уголовного дела о мошенничестве, возбуждённом в отношении 18-летнего молодого человека, учащегося одного из колледжей Хабаровска.

Из соцсетей юноша узнал о возможности взять микрокредит по чужим паспортным данным. Нужную информацию он приобрёл за небольшую сумму через мессенджер. Позднее выяснилось, что неизвестные злоумышленники продали молодому человеку паспортные данные жительницы города Зеи.

Зарегистрировавшись на сайте микрокредитной организации по паспортным данным амурчанки, он оформил кредит в 16 тысяч рублей и указал для получения денег личную банковскую карту. Впоследствии по данным карты полицейские и установили личность мошенника.

За совершение этого преступления законом предусмотрено до двух лет лишения свободы. Расследование дела окончено, материалы передаются в суд, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Первоисточник: amur.info
Реклама