Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Сотрудники ДПС встретили шестилетнюю девочку на амурской трассе

Жительница села Новокиевский Увал Мазановского района выразила благодарность инспекторам ДПС Дмитрию Беркалю, Алексею Казакову, Евгению Чемерисову и Никите Тулупову за помощь её шестилетней дочери, сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Днём 7 марта в районе 74 километра автодороги Веденовка – Новокиевский Увал – Февральск экипаж дорожно-патрульной службы заметил маленькую девочку, которая без сопровождения взрослых шла вдоль проезжей части в сторону посёлка Февральск.

Госавтоинспекторы не проехали мимо, они побеседовали с малышкой, выяснили, что она заблудилась, и доставили в отдел МВД России «Мазановский», где впоследствии передали матери.

Мама девочки поблагодарила инспекторов за понимание и поддержку:

— Приятно знать, что такие люди есть рядом. Желаю процветания, добра, благополучия, гармонии и счастья! Искренне, от всего сердца, благодарю за помощь, своевременную и такую необходимую!, – передали в амурской полиции слова матери.

Первоисточник: amur.info
Реклама