Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурская область в списке лидеров по приёму курортников

В Амурской области на тысячу жителей приходится 16 отдыхающих – в рейтинге дальневосточных регионов по этому соотношению регион занимает шестое место.

Портал бронирования «Санатории-России.рф» представил рейтинг регионов на основе анализа числа отдыхающих в санаториях на тысячу жителей региона.

В Дальневосточном федеральном округе туристы чаще всего выбирают для отдыха Бурятию – здесь на тысячу жителей приходится 31 отдыхающий, Магаданскую область – 30 на 1 000, Еврейскую автономную область – 28 на 1 000, Сахалинскую область – 25 на 1 000, такое же соотношение имеет Приморский край.

В целом по стране самыми популярными для отдыха являются курорты Краснодарского края – здесь 323 отдыхающих на тысячу жителей, Ставрополья – 226 и Крыма – 213.

Первоисточник: amur.info
Реклама