Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Фонари в благовещенском дворе загорелись аккурат перед проверкой

В марте 2023 года Амур.инфо писало о том, что благовещенцы с улицы Пушкина два года ждут подключения фонарей. Проблему решили как раз перед проверкой жилищной инспекции.

Впервые с данной проблемой старшая дома № 47 на улице Пушкина Людмила Колодько обратилась в редакцию Амур.инфо в сентябре 2022 года. Тогда в мэрии собственникам объяснили, что делать, чтобы вернуть освещение во двор. Но в начале марта 2023 года благовещенка снова связалась с редакцией и сообщила, что собственники выполнили необходимые условия, но по вечерам их двор по-прежнему погружается во мрак.

По словам Людмилы, 3 марта в ГЖИ пообещали, что компания разберется с проблемой. Однако в управляющей компании корреспонденту Амур.инфо пояснили, что во дворе дома № 47 на улице Пушкина не подключили освещение, потому что за этим домом числится задолженность по статье «Текущий ремонт».

В итоге оказалось, что это обстоятельство ничуть не мешает решить проблему.

В конце марта, перед плановой проверкой из ГЖИ, фонари во дворе наконец-то заработали. Кроме того, управляющая компания решила и другие проблемы в многоквартирном доме.

— 29 марта к нам приходила проверка из ГЖИ. И в этот же день перед проверкой управляющая компания сделала все. Они вычистили подвалы, залатали крышу, подключили фонари, убрались в подъездах. Много чего сделали, – рассказала Людмила.

Женщина уверена, что решению их затянувшейся проблемы поспособствовали не только сотрудники ГЖИ, но и огласка в СМИ.

Первоисточник: amur.info
Реклама