Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C02:02
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,1% · Измерение: 08.11.2026 02:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенец убил свою возлюбленную с особой жестокостью

51-летний житель Благовещенска обвиняется в умышленном убийстве, совершённом с особой жестокостью, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области.

Следователи установили, что в ночь на 15 июля прошлого года в квартире дома на улице Калинина обвиняемый и его сожительница употребляли алкогольные напитки. Во время застолья мужчина с женщиной поругались. Сначала злоумышленник жестоко избил потерпевшую, а после связал в неестественном положении и ушёл. Вернувшись через некоторое время, он два раза ударил связанную в область ног. Благовещенска погибла от механической асфиксии.

Как показала судебно-психиатрическая экспертиза, обвиняемый на момент преступления полностью осознавал, что делает. Расследование уголовного дело окончено, далее его будет рассматривать суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Первоисточник: amur.info
Реклама