Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C17:30
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 17:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Видео: новости

and#171;Автобус Победыand#187; отправится из Благовещенска в Волгоград через девять дней

Совсем скоро из Благовещенска в город воинской славы Волгоград стартует and#171;Автобус Победыand#187;. На путешествие всем миром собрали уже почти всю требующуюся сумму.

«До старта осталось девять дней. Собрано 373 000 на топливо из 409 000 рублей», – уточняют организаторы.

автобус победы
Фото: телеграм-канал and#171;Автобус Победыand#187;

«Автобус Победы» – это военный мобильный музей, хорошо известный в Благовещенске. Было решено показать его и в других городах страны. Для этого сам автобус, внутри которого располагается музейная экспозиция, полностью подготовили к путешествию. Начнётся оно 22 июня.

Автомузею предстоит преодолеть 18 тысяч километров и посетить Читу, Красноярск, Новосибирск, Курган и с десяток других крупных городов. Прибыть в Волгоград планируется к 5 августа.

Видео: администрация Благовещенска
Первоисточник: amur.info
Реклама