Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:53
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 04:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Важное

РЖД требует от амурской компании полмиллиона после ЧП со сбитыми лошадьми

Забайкальская железная дорога просит взыскать с ООО «Красная звезда» материальный ущерб за порчу автомобиля, сообщает Арбитражный суд Амурской области.

Ночью 6 сентября 2022 года машина УАЗ, принадлежащая ЗабЖД, ехала из Читы в Хабаровск по трассе «Амур». В районе села Знаменка Ромненского района прямо по трассе ходили около десяти лошадей из «Красной звезды», за ними никто не следил. Водитель не смог объехать двух вышедших на дорогу коней и сбил их. Эксперт определил, что отремонтировать авто РЖД будет стоить 492 055 рублей.

ЗабЖД требует возмещение ущерба от компании, так как сельскохозяйственные животные, согласно закону, не могут находиться на проезжей части без присмотра. Суд рассмотрит дело в порядке упрощённого производства.

Первоисточник: amur.info
Реклама