Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,5 °C20:52
Подробнее
Давление: 754,0 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 20:52
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Амурский областной краеведческий музей приглашает на новую автобусную экскурсию «Дело пахнет керосином»

Мероприятие приурочено к 135-летию музея и предполагает знакомство с историей Благовещенска в формате ночного театрализованного путешествия.

В рамках празднования 135-летия Амурского областного краеведческого музея подготовлен новый экскурсионный проект – ночная автобусная экскурсия «Дело пахнет керосином». 

Проект стал продолжением популярного маршрута «Городской дилижанс», получившего положительные отзывы участников. Ночной формат позволяет по-новому взглянуть на архитектурный облик Благовещенска: в тёмное время суток, при свете керосиновых ламп, город открывается с неожиданной стороны, а прошлое становится ближе и ощутимее.

В ходе экскурсии участников встретят персонажи, связанные с ключевыми событиями в истории Дальнего Востока и Благовещенска.

Амурский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города занять места в ночном дилижансе!

Экскурсии состоится только 21 и 26 августа. Начало в 21:00. 
Стоимость участия – 1500 рублей. 
Предварительная запись по телефонам: 99-34-14, 99-53-83.

Первоисточник: museumamur.org
Реклама