
Мама троих детей из села Тамбовка получила от государства поддержку, которая помогла ей поднять любимое дело на более высокий уровень. Светлана Синицина оказывает услуги массажа. На средства соцконтракта она купила специальный лазерный аппарат. По ее словам, подобного оборудования нет на Дальнем Востоке.
— Хочу сказать всем, кто думает взять соцконтракт, но опасается, что не получится: не нужно бояться, нужно пробовать. Собственное дело вполне реально развивать и в небольшом селе. Ко мне клиенты приезжают не только из Тамбовки, но и из города, — отметила Светлана.
Как сообщает амурское правительство, поначалу бизнес-леди принимала посетителей дома. Потом муж построил на участке отдельное помещение для кабинета.
Оформить социальный контракт и получить поддержку от государства жители Амурской области могут по нацпроекту «Семья», который запущен по поручению президента. Соцконтракт доступен и одиноким людям, и семьям. С начала года в Приамурье заключили 1 651 соглашение, из них 159 — с многодетными семьями.
Соцконтракт помогает не только открыть свое дело. Еще одно востребованное направление — поиск работы. При трудоустройстве участники программы могут получить выплату в размере прожиточного минимума: сначала при заключении контракта, а затем еще три месяца при подтверждении факта трудоустройства. Такую поддержку уже оформили 676 жителей области. Еще 250 амурчан получили соцконтракты на развитие личного подсобного хозяйства.
Фото: правительство Амурской области



