Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Из Приамурья в другие регионы России отправили 390 тысяч тонн сои

Из Приамурья в другие регионы России отправили 390 тысяч тонн сои

Под контролем Россельхознадзора на внутренний рынок из Амурской области отгружено 390 тысяч тонн сои. Об этом рассказали в пресс-службе управления.

С 12 января по 2 ноября 2026 года инспекторами управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) проконтролирована отгрузка 393,4 тысячи тонн сои, выращенной в Амурской области, в другие регионы России.

Все партии проходили лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору лаборатории — Амурском филиале ФГБУ «АПК НАЦРЫБ». Карантинных организмов выявлено не было.

Оформлено 16,4 тысячи карантинных фитосанитарных сертификатов, подтверждающих фитосанитарное состояние сои, направляемой в Приморский край, Иркутскую область, Белгородскую область, Хабаровский край, Ленинградскую область, Владимирскую область, Липецкую область и другие субъекты РФ.

Фото: управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха

Первоисточник: portamur.ru
Реклама