Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Россия и мир

Максим Фадеев заявил, что Игорь Крутой испортил конкурс «Новая волна»

Максим Фадеев заявил, что Игорь Крутой испортил конкурс «Новая волна»
Фото: телеграм-канал Максима Фадеева

Максим Фадеев резко раскритиковал конкурс молодых исполнителей «Новая волна» (16+). Продюсер заявил, что Игорь Крутой превратил конкурс в «провинциальный балаган», поэтому он оттуда ушёл, пишет «СтарХит».

58-летний Максим Фадеев ответил на вопрос подписчика, появится ли он снова в жюри конкурса «Новая волна» (16+).

«Этот странный конкурс нельзя называть профессиональным с тех пор, как его покинул Раймонд Паулс. Как только конкурс перешёл в руки Крутого – всё это превратилось в самодеятельный провинциальный балаган и междусобойчик», – заявил продюсер.

Фадеев подчеркнул, что «Новая волна» (16+) уже давно не является площадкой для старта начинающих артистов.

«Этому конкурсу больше 25 лет, вы помните хоть одного победителя? Когда я понял, как там всё устроено, я оттуда ушёл. Я не хотел быть частью хуторского кооператива имени Игоря Крутого», – объяснил музыкант.

Игорь Крутой
Фото: кадр видео/соцсети Игоря Крутого

Конфликт между Крутым и Фадеевым произошёл в 2015 году во время создания музыкальной премии «Виктория». Композиторы вместе с Эмином Агаларовым планировали организовать музыкальную награду на равных условиях, однако договориться не смогли.

По версии Фадеева, Крутой решил взять организацию премии под свой контроль, не советуясь с партнёрами. Продюсер посчитал такой подход неприемлемым и отказался от сотрудничества.

Музыканты уже долгое время не поддерживают общение. Год назад Фадеев прокомментировал интервью Крутого, в котором он упомянул их давний конфликт. Продюсер подчеркнул, что давно не держит обиды на Игоря Яковлевича.

«Я совершенно не обижен, я об этом всём забыл и давно. Суть конфликта-то я, конечно, помню, но погружаться в это не хочу – эта история уже поросла миллиардами версий», – написал Фадеев в своём блоге.

Первоисточник: amur.info
Реклама