Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 7 лучших фильмов про виртуальную реальность
    20.04.2020 11:20 1487

    Чем больше развиваются технологии, тем больше времени люди проводят в виртуальной реальности. В другой реальности люде не только забывают о своих проблемах, но и чувствуют себя другими людьми. Многие технологии нашли свое отражение сначала в книгах, а после в фильмах. Мы подобрали 7 фильмов, которые обязательно нужно посмотреть каждому.

    1. «Матрица»

    Покажите нам людей, которые не слышали об этом фильме. Это легенда, созданная в 1999 году.

    Днём Томас Андерсон работает в офисе, а по ночам превращается в хакера по имени Нео. Но однажды Нео узнаёт, что всё вокруг – это иллюзия. И в итоге именно он должен найти выход из матрицы.

    1. «Исходный код»

    Виртуальное пространство героя «Исходного кода» крайне ограничено: солдат Коултер должен раз за разом переживать одно и то же событие, теракт в поезде. Он будет находиться в этом событии до тех пор, пока не предотвратит взрыв. На то, чтобы найти преступника и обезвредить бомбу, у героя есть восемь минут – в этих бесконечных повторяющихся восьми минутах и происходит всё действие «Исходного кода».

    1. «Первому игроку приготовиться»

    Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS – огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный квест охватывает весь мир.

    Фильм Стивена Спилберга основан на романе Эрнеста Клайна. Книгу отличало огромное количество отсылок к поп‑культуре 80‑х и 90‑х: буквально все персонажи и уровни OASIS ссылались на старое кино, игры и музыку.

    1. «ДругаяЖизнь»

    Фильм 2017 года, который повествует о том, как Рэн Амари изобретает новый препарат под названием ДругаяЖизнь. ДругаяЖизнь расширяет восприятие времени и создаёт виртуальную реальность в голове человека. С ДругойЖизнью доли секунд в реальном времени ощущаются, как часы или дни. Пока Рэн и её коллеги пытаются запустить препарат в производство, правительство решает использовать его как радикальное решение для переполненных тюрем. С помощью препарата можно создать виртуальные камеры, где преступники могут отбывать долгий срок всего за минуты в реальном времени. Рэн идёт против правительства и оказывается в тюремной клетке собственного разума.

    1. «Геймер»

    В утопическом будущем компьютерный гений Кен Кастл сумел совместить видеоигру с реалити‑шоу. Проект под называнием «Убийцы» быстро превратился в место обитания множества преступников. Именно эту игру и должен пройти заключённый Джон Тиллман, чтобы получить свободу.

    1. «Начало»

    Кобб – талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

    И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное – инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача – не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

    Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

    1. «Теорема Зеро»

    Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/20/171480

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 205

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1261 сек.