Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как подготовиться к рождению ребенка
    21.04.2020 13:55 4432

    Каждая женщина рано или поздно становится матерью, во всяком случае, большая часть женского населения. Но мало кто знает, как подготовиться к родам и появлению малыша. Обычно, когда наступает беременность, все, кто окружают беременную, нацелены только на то, что теперь будущая мать должна постоянно что-то кушать и побольше отдыхать. Хотя это как раз самая опасная стратегия, кушать надо только тогда, когда этого хочется, а отдыхать, когда устанешь.

    В остальное время женщина должна вести нормальный образ жизни и не упускать свободное время перед родами, а готовиться стать хорошей мамой. Чем же должна заниматься в это время будущая мать. Следует привести некоторый перечень советов от психологов и врачей, которые не мешает изучить женщине в положении.

    Подготовка к рождению ребенка

    1. Сбор приданого

    Примерно с седьмого месяца беременности женщина должна начать собирать приданое. Нужно оставить все предрассудки и подойти к вопросу серьезно, это поможет в дальнейшем сэкономить массу времени и нервов. Никто лучше матери не сможет подобрать для ребенка пеленки и распашонки, выбрать кроватку и коляску. Потому что всем этим дальше будет пользоваться именно мама, она и должна выбирать.

    2. Книги всему голова

    Следует, не теряя времени запастись разного рода справочниками и пособиями, в которых говорится о том, как оказать первую помощь малышу, как наладить грудное вскармливание и когда вводить прикорм. Эту литературу следует прочитать еще до появления малыша, потому что, когда он родится, у мамы не останется на это времени.

    3. Организуем аптечку

    Создать в доме отдельную аптечку для малыша, в которой будут только предметы, необходимые ребенку. Все они должны быть стерильны и храниться отдельно от взрослых лекарств.


    4. Правильный настрой

    Нужно постоянно настраивать себя, что ребенок это, прежде всего, огромное счастье и только потом хлопоты. И если в доме созданы нормальные условия для жизни мамы с малышом, то все будет хорошо.

    5. Организовать общую подготовку дома

    Выясняя, как подготовиться к рождению ребенка, уделите должное внимание также общей подготовке комнат своей квартиры к появлению ребенка. Все, что необходимо для ребенка, лучше сосредоточить в одной комнате, в идеале – возле кроватки. В ванной понадобится выделить место для детской ванночки и игрушек, на кухне – для детского столика.

    Подготовьте специальную сумку, которую вы будете использовать для похода с малышом по врачам или в гости. Позаботьтесь о том, чтобы у каждой вещи было свое место. Тогда вам не нужно будет тратить время и нервы на поиск необходимых вещей.

    6. Осознайте всю ответственность

    Прежде чем завести ребенка, вы просто обязаны осознать всю ту ответственность, которая ляжет на ваши плечи. Все, что вы будете делать, будет влиять на вашего ребенка. У вас будет возможность наблюдать за тем, как растет новый человек, вы сможете помочь ему сформироваться и стать личностью.

    Психологическая подготовка – важная часть подготовки к материнству. Конечно, вы никогда не сможете быть полностью готовой, однако вы сможете подготовить себя к тому, чего следует ожидать. Каждый ребенок индивидуален, поэтому вы не можете рассчитывать на то, что ваши друзья или семья скажут вам, как следует его воспитывать и что делать.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/21/171550

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1233 сек.