Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 10 утренних привычек, которые обеспечат зарядом бодрости на весь день
    27.04.2020 11:00 5056

    Часто многие просыпаются утром, но чувствуют вялость и усталость, а день ведь еще не начался. Оказывается, благодаря полезным и нужным привычкам можно быть веселым уже с утра. Делайте эти 10 легких вещей ежедневно и каждое утро у вас будет отличное самочувствие!

    Просыпайтесь как можно раньше

    Многие из нас любят поставить будильник на одно время, а встать по второму будильнику через часик. Либо вам хочется просыпаться раньше, а организм против этого и вы вновь переводите будильник на более позднее время. Оказывается, привычку вставать рано можно выработать. Но не стоит делать этого сразу и просыпаться в 6 утра, если вы привыкли вставать в 8 часов. Учеными доказано, что делать это нужно постепенно.

    Первое, с чего нужно начать, это постепенно переносить время будильника. Начните с малого – просыпайтесь в 7:50. И так на протяжении недели. Привыкли? Следующий шаг – 7:40. И так постепенно. Такой переход может занять от одного до двух месяцев. Но в итоге ваш организм будет медленно, но верно перестраиваться на ранние подъемы.

    Не забывайте, что с таким раскладом нужно корректировать и время отбоя. Не стоит удивляться, если организм будет против того, чтобы ложиться в четыре утра и вставать в шесть. Помните о том, что человеку необходимо спать для отличного самочувствия от семи до девяти часов.

    Пейте воду

    Ни для кого не секрет, что человек на 60 % состоит из воды. Поэтому нам постоянно нужно поддерживать баланс воды в организме. Рассчитайте свою норму и выпивайте ее ежедневно. А чтобы организм пришел в себя после пробуждения, выпевайте по утрам стакан теплой воды. Это поможет проснуться и взбодриться.

    Утренняя зарядка

    Да, правило старо, как мир, но оно работает! Чтобы с утра взбодриться, потратьте 10-15 минут на зарядку.

    Это не только придаст бодрости с утра, но и поможет контролировать вес.

    Принимайте контрастный душ по утрам

    После зарядки, конечно же, нужно подготовиться к грядущему дню. И на помощь придет контрастный душ. Такая процедура подарит не только ощущение свежести, но и окажет положительное влияние на психическое состояние.

    Ведите регулярные записи

    По утрам ваша голова чиста и открыта мыслям. Пишите каждое утро планы на день. Это поможет сконцентрироваться и сделать максимальное количество дел.

    Найдите в первой половине дня время для любимого дела

    Для этого не нужно много времени, будет достаточно 5-15 минут. Медитация, рисование, чтение книги, что угодно. Главное заняться делом, которое отвлечет от бытовой суеты.

    Поставьте цели на неделю, месяц, год

    Если ведете дневник и делитесь в нем планами – отлично! Но также стоит и завести четкий план дел на неделю, месяц и год. Как отмечают специалисты, 80 % из намеченного обычно сбывается.

    Но только не стоит писать цели и сразу про них забывать. Возвращайтесь к ним каждое утро, перечитывайте и вычеркивайте те цели, которые уже достигнуты.

    Проверьте почту и социальные сети

    Постарайтесь уделять социальным сетям ограниченное время. И заходите в них только после того, как выполните все основные утренние дела и строго на определенное время.

    Проявите любовь к домашним животным

    Если у вас есть живность дома (котик или рыбки, не так важно) побудьте с ними, уделите им время перед тем, как приступите к важным делам. Это поможет вам зарядиться силами и прекрасным настроением с самого утра.

    Это далеко не все, что поможет вам быть бодрым и продуктивным в течение всего дня. Но выполняя эти простые правила и рекомендации, вы точно будете бодрее!

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/27/171852

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 91

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1201 сек.