Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Спасаясь от мужа-изверга, благовещенка попросила помощи у журналистов
    26.11.2015 17:38 569

    Сегодня в редакцию АСН24 с просьбой о помощи позвонила жительница поселка Аэропорт. «Меня просто убивает муж!», — кричала женщина в трубку и просила сообщить в полицию.

    — Срочно помогите! Вы можете позвонить в полицию? Я закрылась в спальне, — рассказала женщина, представившаяся Валентиной Петровной, назвав свою фамилию и адрес проживания.

    Женщина, плача, рассказала, что муж поднимает на нее руку не в первый раз. 18 ноября она сообщила об истязаниях участковому, написала заявление. 19 ноября сняла побои. 

    По номеру «02» журналист так и не дозвонился. Трубку никто не брал. Искать действующий номер телефона стражей порядка пришлось в Интернете. На запрос «Отделения полиции в Благовещенске» вылез длинный список контактов. Дозвониться удалось дежурному: тот принял информацию и пообещал отреагировать.

    О случае АСН24 также сообщила в пресс-службу ведомства. Здесь же журналист поинтересовался, почему до правоохранителей так сложно дозвониться.

    — 59-40-59 — телефон доверия УМВД. Он постоянно работает, на звонок ответит специалист. Сообщения принимаются по любому телефону, в том числе о преступлениях совершаемых и совершенных, — сообщила руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.  

    Позже в пресс-службе городского управления полиции нам сообщили, что по данному заявлению проводится проверка, все обстоятельства произошедшего выясняются.

    «Амурская служба новостей» будет следить за развитием событий.

    • 59-40-59 — круглосуточный телефон доверия УМВД.
    • 112 — телефон службы спасения (для мобильных телефонов).

    Фото: femunity.livejournal.com

    Источник новости: http://asn24.ru/news/top/16212/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 118

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »