Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • АСН24 написала петицию с предложением отдать благовещенские теплые остановки в районы
    30.11.2015 14:21 555

    Редакция АСН24 подготовила петицию с предложением отдать теплые остановки, которые установили и собираются устанавливать в Благовещенске, в районы Амурской области, где в таких павильонах нуждаются сильнее.

    На прошлой неделе «Амурская служба новостей» сообщала, что станция Поздеевка в Ромненском районе

    осталась

    без теплого вокзала. Здание на станции есть, но погреться в нем не получится: нет ни окон, ни дверей. Жителям приходится на морозе ждать поездов и автобусов, что иногда затягивается на несколько часов.

    Денег в муниципальном бюджете на то, чтобы оборудовать теплую станцию, нет. Максимум, что может себе позволить небольшая сельская казна — обычная остановка с навесом, которая не спасет от холода.

    В Благовещенске теплых павильонов пока два (на остановках в районе площади Ленина), планируется установить и другие. Остановки с подогревом в первые же дни облюбовали бездомные. У полиции нет оснований выгонять и наказывать маргиналов.

    Уже появились сообщения о том, что, несмотря на установленные камеры видеонаблюдения, остановки начали ломать, в них мусорят. Зайти погреться в павильон, в котором уже кто-то спит, хотят далеко не все. 

    АСН24 считает, что в районах такие остановки были бы куда полезнее. Мы выложили петицию на площадку change.org, адресовав ее правительству Амурской области, законодательному собранию, общественной палате и Общероссийскому народному фронту.

    Подписать петицию можно здесь

    Источник новости: http://asn24.ru/news/top/16504/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 119

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »