Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Жители Ерофея Павловича боятся ходить по улицам из-за злых собак
    01.12.2015 15:54 647

    В поселке Ерофей Павлович в Сковородинском районе жители боятся собак, разгуливающих по улицам. Из-за псов, порой весьма агрессивных, люди боятся ходить по некоторым улицам и обходят «опасные» кварталы за несколько десятков метров. О проблеме редакция АСН24 узнала от местных жителей.

    Собирающиеся стаями собаки — вовсе не бездомные, считают в поселке. Большинству из них свободу передвижений дали хозяева, отпустив с цепей и поводков. Прежде всего встреч с собаками опасаются дети — псы собираются стаями и доводят школьников до слез.

    —У нас много собак, которых хозяева сами отпускают. Они собираются по две-три и даже больше. От одной отошел, другая в это время кидается сбоку, — описала ситуацию жительница поселка Анна Есенина.

    По ее словам, несколько раз собаки нападали на людей: одной женщине в прошлом году пес порвал шубу, как минимум дважды сообщалось об укусах.

    — Рассказывали, что собака напала на одного мальчика. В другой раз на Чапаева (улица в поселке) возле аптеки собака укусила школьника, но не прокусила штаны, — сообщила Анна. — А одна моя знакомая призналась, что ходит на работу по длинному пути, обходя улицы, на которых встречает собак.

    Обеспокоенные жители поселка хотят обратиться к администрации с просьбой привнести спокойствие в жизнь населенного пункта и заняться проблемой разгуливающих собак. Под обращением собирают подписи, позже их подадут руководству поселка.

    Как стало известно АСН24, в поселковой администрации о проблеме с собаками знаю, однако, в последнее время жалоб не поступало.

    — В последнее время жалоб на собак не было. Обращения поступали весной, проблема была разрешена — развесили объявления о том, чтобы жители держали собак на привязи, штрафы назначили, — рассказал заместитель мэра поселка Алексей Тимофеев. — Сейчас пока не было обращений о нападениях. Была жалоба весной, с ней жители обращались в полицию. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/16495/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 115

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »