Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские ипотечники продолжают голодовку
    02.12.2015 17:08 516

    Возле Общественно-культурного центра продолжается голодовка. Участники программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Амурской области» отказались принимать пищу сегодня в 9 утра. Начало акции привлекло пристальное внимание полиции и журналистов. 
     
    В отношении организатора акции и ее супруга, также участника голодовки, составили административный протокол.

    — В протоколе написано, что я организатор несанкционированного пикета. С чего они взяли, что у нас пикет? Мы уведомляли о голодовке власти. Сейчас я подала ходатайство об отсрочке рассмотрения протокола. Я не юрист, мне требуется адвокат, а соответственно, требуется время на поиски его, — рассказала корреспонденту АСН24 активистка Оксана Полтавская. 

    Ипотечница добавила, что рассмотрение иска отложили до 4 декабря.

    Учения


    Сегодня участники акции намерены оставаться около ОКЦ.

    — Как нам сообщили полицейские, в 18 часов здесь начнутся какие-то антитеррористические учения. Парковку ОКЦ на это время перекроют. Все автомобили уберут. Нам соответственно тоже придется убрать машины. Но мы останемся здесь стоять без них, — уточнил Полтавская. 

    По словам голодающие, недавно родные привезли им горячий чай, чтобы согреться. 

    — На информацию СМИ о печеньках в наших машинах, могу ответить только одно: пусть приезжает скорая помощь и берет у нас кровь — измеряют уровень глюкозы. Пусть анализ докажет, что мы ничего не ели, — возразила ипотечница. 

    Полтавская рассказала, что на данный момент голодают шесть человек. С утра одна из участниц акции покинула их, но присоединилась другая. 

    — Сидим в машине, напротив нас автомобиль полиции. Сидим, смотрим друг на друга. Никто из представителей власти с начала голодовки к нам не приходил — никаких предложений не выдвигали, — уточнила Оксана. 

    • О намерении объявить голодовку девять участников программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Амурской области» заявили 24 ноября. Они направили уведомления региональным и городским властям. Однако в документе нашли ошибки — отсутствие сроков проведения и несоответствие формы протеста законодательству. В свою очередь независимый юрист отметил, что проводить голодовки законодательно не запрещено.  
    • За две встречи заместителю мэра Благовещенска не удалось отговорить инициативную группу от голодовки.  
    • Министр социальной защиты области Юлия Рябинина ранее комментировала ситуацию с отсрочкой выплат по указанной программе, ссылаясь на недополучение бюджетом ряда доходов. Из-за этого госказна не может выделить дополнительные средства на оплату по исполнительным листам.


    Источник новости: http://asn24.ru/news/top/16567/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1540 сек.