Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенских школьников учат играть в КВН
    06.12.2015 17:08 571

    Благовещенские школьники учатся шутить. По словам руководителя амурского движения КВН Сергея Бурмаги, именно этот возраст хороший старт для тех, кто хочет реализоваться себя в клубе веселых и находчивых. Около месяца назад он организовал школу, в которой воспитываются юные квнщики. 

    — Проявил инициативу проводить раз в неделю школу КВН для школьников. Но активность слабая. КВН — это большой толчок к развитию детей, но этого не все руководители и учителя школ понимают. Не понимают, что глупый человек в КВН не играет, — рассказал корреспонденту АСН24 Сергей Бумага. — В принципе, научиться играть в КВН не сложно. Главное — вести себя на сцене, как в обычной жизни, ничего не придумывать. И научиться понимать, что такое парадокс и шутка.

    Первый сбор школьников, желающих играть в КВН, прошел 1 ноября. Спустя месяц, школу посещают около полусотни человек. Чему они научатся — покажет время. Программа обучения рассчитана на два года. Но, освоить теорию — мало. Многое зависит от практики, поэтому ребята пишут шутки, проходят жесткую редактуру, исправляют ошибки.

    В пример Сергей Бурмага приводит команду КВН People, участники которой старт к Высшей лиги КВН начали еще в школьном возрасте. Сейчас потолок не достигнут, но результаты высокие. В этом году команда стала чемпионом Центральной Тихоокеанской лиги КВН (ранее становилась только призером, — прим. ред.). Далее у них — кубок чемпионов Центральных лиг в Сочи. И потом, уже, возможно — игры на Первом канале. Но, для этого нужно постараться. 

    — У каждого игрока свой потолок в КВН. Не все, кто играет, хотят стать чемпионами Высшей лиги. У всех разные цели, и это — загвоздка команд. Если говорить о студенческих сборных, то одни играют, чтобы получить зачет, либо просто хотят потусить. На уровне города их знают, и этого им достаточно, — отметил Сергей Бурмага. — Другим, напротив, хочется попасть в Высшую лигу. Но для этого, нужно КВНом жить — тратить на него свое время, энергию, и деньги. Последнее особенно касается дальневосточных команд.

    Узнать о времени работы школы КВН, можно на сайте ТРЦ «Острова». 

    Ближайшая игра КВН в Благовещенске состоится завтра, 7 декабря, в Общественно-культурном центре. В VII фестивале «Большая премьера» региональной лиги КВН «Союз» примут участие как школьные, так и команды из благовещенских вузов. Начало в 18:30.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/16841/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 140

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1107 сек.