Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

На севере Приамурья спасли замерзающего на дороге человека

В Зейском районе полицейские спасли замерзающего на дороге человека. О пропавшем в дежурную часть Верхнезейского пункта полиции сообщила женщина: ее знакомый ночью выехал из Зеи в поселок Горный, но до места назначения не добрался. На связь мужчина не выходил.

Замерзающего обнаружили на 50 километре дороги Верхнезейский — Горный. Как сообщает УМВД России по Амурской области, автомобиль мужчины застрял в снегу, топливо было на исходе, мобильная связь отсутствовала.

Полицейские вытащили застрявшее авто и отбуксировали его в Верхнезейский, напоили водителя горячим чаем.

Неделю назад возле Сковородина насмерть замерз бизнесмен, приехавший из Забайкальского края. Как ранее сообщала АСН24, он попал в ДТП, бросил машину и пытался пешком добраться до Зеи. Мужчина получил переохлаждение и погиб.

Фото: УМВД

Первоисточник: asn24.ru
Реклама