Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Галина Буслова поддержала идею Ивана Абрамова урезать расходы амурских властей на СМИ
    10.12.2015 15:52 453

    Во время второго чтения проекта амурского бюджета депутат Сергей Абрамоввновь предложил сократить расходы региона на пиар властей. Свою инициативу парламентарий мотивировал высказыванием президента РФ. 

    — Цитирую президента РФ. Он сказал: «Если деньги из бюджета выделяются на пиар конкретных лиц — чиновников, то ничего хорошего здесь нет. По сути это нецелевое использование средств. И нужно вывести такую формулу, которая не позволила бы деньги, которые можно было пустить на решение социальных задач, тратить на голый пиар. Средства должны быть ограниченными, а информация должна быть сухая, констатировать определенные факты, не более того», — привел высказывание Владимира Путина депутат.

    На основе этого Абрамов предложил сократить финансирование ГБУ «АмурМедиа» на 50 миллионов рублей. Сейчас в целом в бюджете региона на СМИ заложено 53 миллиона 505 тысяч рублей. 

    — По нашему мнению ретрансляция контента федерального канала не является полномочиями областных властей. К сожалению, собственного объема передач новостных и каких-либо других нет на этом источнике массовой информации. Кроме того, с десяти до четырех миллионов мы предлагали сократить расходы на публикацию приказов в печатных СМИ, — добавил парламентарий. 

    Экс-председатель отделения партии «Справедливая Россия» поддержала Сергея Абрамова в вопросе о сокращении финансирования лояльных региональному правительству СМИ. 

    Галина Буслова прокомментировала материал в одной из крупнейших амурских газет, в котором ее и других депутатов от оппозиции упрекнули в отдыхе во время обсуждения регионального бюджета. Парламентарий назвала такие публикации чушью и призвала писать правду.

    — Мы находимся уже на линии выборов, и каждый старается облить какого-то грязью. Почему за бюджетные деньги это делается? Я могу сказать лично о себе. Я работала в Москве. Это мое свободное время. А мне в это время говорят, что я отсутствовала на обсуждении бюджета, «Справедливая Россия» никакая. Откуда это берет СМИ? Они пользуются нашими народными деньгами, так пишите правду, почему пишете всякую чушь, — возмутилась Буслова.

    • Ранее за урезание расходов амурского бюджета на СМИ выступал и депутат Анатолий Белоногов.
    • В сентябре 2015 года бюджету региона пришлось выделить дополнительный миллион рублей ГБУ «АмурМедиа» для уплаты долга перед ГТРК «Амур» за создание телевизионных программ.   


    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/17102/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1069 сек.