Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Руководство «Буреягэсстроя» оштрафовали на три тысячи рублей за невыплату зарплат строителям космодрома

И.о. гендиректора ОАО «Буреягэсстрой» Дмитрия Кюрса оштрафовали за невыплату зарплаты строителям космодрома Восточный. Сумма штрафа — три тысячи рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Работники «Буреягэсстроя» участвовали в строительстве космодрома. За июль 2015 года им не была выплачена заработная плата в размере более 23 миллионов рублей.

Не согласившись с решением Государственной инспекции труда, Кюрс обжаловал его в суд. Однако Благовещенский горсуд оставил постановление без изменений.

В настоящее время долг по зарплате полностью погашен.

  • По нарушениям при строительстве космодрома Восточный расследуется уже 35 дел. Часть нарушений связана с невыплатой зарплаты рабочим. После вмешательства прокуратуры восстановлены права более 20 тысяч строителей.
  • В марте работники космодрома объявили голодовку из-за невыплат зарплат. В середине апреля забастовка повторилась.
  • Первый пуск с космодрома Восточный запланирован на весну 2016 года.  
Первоисточник: asn24.ru
Реклама