Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Зейского района опасаются лечиться в больнице Овсянки
    15.12.2015 17:00 610

    Жители Зейского района пожаловались на больницу в селе Овсянка. Они не могут записаться на прием к врачу через регистратуру и в большинстве случаев стараются не рисковать получать там медицинскую помощь. Свои опасения местные жители сообщили газете «Зейский вестник», а также направили главврачу Зейской центральной больницы Андрею Гибадуллину.

    Сельчане рассказали, что они не могут дозвониться до регистратуры и записаться к специалистам по телефону. Зачастую их отправляют в Зею для сдачи анализов, а в городе иногда отказывают в приеме. Большей части медицинских работников нет на рабочих местах уже в два часа дня.

    Кроме того, жители Овсянки обеспокоены оттоком врачей из больницы. Специалистов, принимающих пациентов, осталось совсем мало: два терапевта, педиатр и хирург. Эти врачи обслуживают более четырех тысяч человек.

    «Нет гинеколога, невролога, кардиолога. Эти специалисты нужны постоянно, а не два раза в год, как следует из вашего ответа на письмо депутатов. Также необходим прием по предварительной записи окулиста, психиатра, отоларинголога», — посетовали жители Овсянки.

    Главврач Зейской больницы Андрей Гибадуллин на встрече с жителями заявил, что штат больницы, напротив, пополнился специалистами. В течение двух месяцев работал врач-невролог и врач общей практики, в течение месяца работала гинеколог.

    Исполняющая обязанности замглавврача по работе с населением района Роза Данилова, сделала вывод, что медицинские работники Овсянки, получая сельские льготы, не желают работать, а лишь выполняют план. В это время городским врачам приходится перевыполнять все нормы. 

    Основные претензии Гибадуллина касались не отдельных работников, а главврача больницы в Овсянке. Руководство медучреждения он решил сменить.

    — Ваше подразделение будет продолжать обслуживать население, но к нынешнему главному врачу Веронике Валяевой, как к руководителю больницы, у меня масса претензий. По моему мнению, она не наладила должным образом работу с населением. Ну а раз не желает работать — до свидания. С 1 января в вашей больнице будет новый руководитель, — заверил Андрей Гибадуллин

    Он также добавил, что Овсянковская больница должна финансироваться исходя из тех средств, которые заработал персонал.

    • На сегодняшний день Овсянка на нулевом счету по диспансерной работе. Большинство пациентов стационара уходят на ночь домой. А больные из района категорично не желают лечиться в Овсянковской больнице.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/17394/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 125

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1142 сек.