Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • WhatsApp-страшилка: В Благовещенск завезли партию зараженных кишечной инфекцией мандаринов
    17.12.2015 15:05 884

    Жители областной столицы делятся друг с другом частной перепиской, рассказывающей об эпидемии ротавируса в городе. 

    «Всем привет! У нас одна родительница в ДРКБ работает. высылаю переписку. Мамочки, будьте внимательны. Об этом молчат, но в городе эпидемия острой кишечной инфекции. Детки болеют разновозрастные. Инфекционная больница забита под завязку, очередь даже в реанимацию». 

    В городе гуляют еще две вариации этого сообщения: 

    «Родители!!!! В город завезли РОТОВИРУС с партией мандаринов!!!!! Будьте осторожнее с этим! (Информация от врача детской инфекционки)». 

    «Уважаемые мамочки!!! Начинается мандариновый сезон!!! Не забываем мыть фрукты с хозяйственным мылом!!! И ополаскивать их горячей водой!!! Не забывайте, азиаты удобряют фрукты.... отходами человеческой жизнедеятельности... В городе участились случаи ротовируса и других кишечных заболеваний!!! Не будим сами себе портить праздники!!!».

    Между тем, аббревиатура ДРКБ, указанная в первом сообщении, расшифровывается как «Детская республиканская клиническая больница министерства здравоохранения Республики Татарстан». Второе сообщение активно расходится по социальным сетям жителей Камчатки, а третье — в Казани. 

    • Амурский Роспотребнадзор ранее предложил амурским кулинарам в связи с ростом уровня кишечных заболеваний исключить из меню блюда с сырыми яйцами. 


    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/17521/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 115

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »