Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители благовещенского дома пожаловались на газовые «санкции» перед Новым годом
    29.12.2015 17:33 577

    Жители 4-этажки в Благовещенске пожаловались, что остаются без газа уже двое суток. Они опасаются, что за оставшееся до Нового года время их проблему не устранят и к бою курантов голубое топливо не появится в квартирах. Жители дома обратились за помощью в редакцию АСН24.

    В доме № 166 на улице Ломоносова жители восьми квартир обходятся без газа уже двое суток. Подачу топлива прекратили лишь в квартиры одного стояка.

    — Я не могу приготовить еду, а также у меня нет горячей воды, так как нагреватель работает от газа, — рассказала АСН24 жительница одной из квартир Людмила Васильевна.

    По словам женщины, «Амургаз» ссылается на утечку и обещает вернуть голубое топливо в квартиры как можно скорее.

    — При этом рабочие пока не приезжали ремонтировать, хотя диспетчер несколько раз обещала прислать их, — рассказала жительница дома.

    Оставшиеся без газа люди высказывают свои предположения о причинах газовых санкций. Они полагают, что таким образом предприятие хочет получить плату по долгам с одного из жителей квартиры по этому стояку. Молодого человека, который жил в квартире, не видели уже около полугода. При этом его почтовый ящик каждый месяц пополняют квитанции с долгами в несколько тысяч рублей.

    В «Амургазе» опровергли эти предположения — лишать газа жителей дома из-за одного квартиранта предприятие не может. Хотя истинная причина временного отключения на самом деле имеет отношение к квартире без жильцов.

    — В доме проводилась плановая опрессовка газопровода. Работники не смогли попасть в одну из квартир, а это обязательное условие. Мы не можем выполнить свои работы, давление в газопроводе падает, и мы опасаемся за безопасность других жильцов, — рассказал генеральный директор «Амургаз» Николай Устиновский.

    Газ вернется во все квартиры, как только работники попадут в квартиру, где никто не открывает дверь, добавил Устиновский.

    — Оснований взломать двери квартиры нет. Мы попросили соседей, чтобы нам сообщили сразу же, как только в квартире кто-то появится, — добавил Устиновский.

    На предприятии пока не делают прогнозов относительно того, появится ли газ в квартирах к Новому году.

    • Опрессовка газопровода является одной из важнейших процедур, гарантирующих герметичность и изолированность труб. Она выявляет возможные дефекты швов и труб


    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/18212/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 143

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1059 сек.