Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские кошечки борются за титулы Чемпионов Европы и Мира
    06.01.2016 16:36 879

    Заводчики породистых котов с разных уголков Приамурья и Комсомольска-на-Амуре собрались сегодня в Благовещенске на международную выставку кошек. На мероприятие привезли более 80 животных. 



    — Самая многочисленная порода у нас сегодня это мейн-кун и шотланская. Есть единичные представители породы — бурманской и бенгальской. На клуб работает по самой крупной фелинологической системе WCF. Участников у нас сегодня оценивают судьи из Владивостока — эксперты международного класса Людмила Сапункова и Елена Храмова. В оба дня у нас запланированы по два ринга — ринг взрослых животных и молодых — от трех месяцев до 10, — уточнила руководитель клуба «Город кошек» Ольга Кузьмина. 



    Двое участников выставки борются за титулы чемпионов высокого уровня. Меконгский бобтейл Лесси Мур претендует на звание Чемпиона Европы. За два года кошечка стала победителям нескольких выставок. На первое мероприятие мурлыку ее хозяева привезли уже в три месяца, практически сразу после того, как привезли ее из московского питомника. 


    — Это азиатская порода. Название ей дала река Меконг в Индокитае. Это не искусственно выведенная порода. Ее особенность — в заломе хвоста. Это животные практически без хвоста. У меконгских бобтейлов прекрасный характер — это кошка-собака. Очень доброжелательная, любознательная, привязана к хозяину, — рассказала владельца меконгского бобтейла Наталья Санжаревская. 



    Заводчица добавила, что у этой породы есть несколько особенностей в содержании. Во-первых, у них нет подшерстка, поэтому кошки не могут переносить холода. А во-вторых, им нужен влажный климат, иначе шерсть начнем темнеть. 



    — Дома мы установили увлажнители, чтобы создать ей нужный климат. Приходится подстраиваться. В плане питания — непривередлива. Это дикая порода, поэтому мы кормим их промороженным мясом и курицей. В дорогу берем с собой мягкий корм, — добавила Наталья. 



    Владелица уточнила, что меконги очень игривые — их можно научить даже приносить мячик. 



    Еще одна участница выставки мейн-кун EastWood Na’Tanya претендует на более громкий титул Международного чемпиона. Ее выставочная жизнь длится уже три года. 



    — Выставляем мы ее с шестимесячного возраста. Мейн-кун не сложная в плане ухода порода: главное раз в неделю найти время и силы, чтобы расчесать кошку. В плане жизни с людьми они очень ненавязчивые, но в тоже время они всегда рядом. Когда приходишь домой, она приходит поздороваться с тобой, а потом вновь уходит. Игривая порода. У меня самой старшей кошке в питомнике шесть лет, но она играет как котенок, пока ее не видят младшие, — рассказала заводчица Наталья Славникова. 



    Результаты сегодняшнего выставочного дня станут известны в 20.00. Завтра пройдут ринги для второй партии взрослых и молодых котиков. Начало в 10.00. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/18563/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1142 сек.