Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Благовещенске неосторожный курильщик устроил пожар в доме

Благовещенские огнеборцы сегодня ночью тушили пожар в жилом доме по улице Магистральная. Предварительной причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении.

По информации пресс-службы амурского управления МЧС, тревожный звонок на центральный пункт пожарной связи поступил в 02:10. К месту происшествия убыли 12 огнеборцев на четырех единицах техники. 

— На момент прибытия первых боевых расчетов из окна жилого дома наблюдался огонь. Через семь минут пламя локализовали и еще через восемь минут полностью потушили горение, — сообщают в пресс-службе ведомства. — В результате пожара пламенем повреждены вещи на площади около пяти квадратных метров, закопчена комната по всей площади. 

Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Виновник устанавливается.

Фото: архив АСН24.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама