Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

ГИБДД: благовещенки стали чаще выпивать за рулем

Благовещенки стали чаще садиться за руль в состоянии опьянения, сообщил городской отдел ГИБДД. За прошлый год инспекторы остановили 235 женщин, управлявших машинами в нетрезвом виде. За новогодние каникулы остановили 10 пьяных автоледи.

Бывает, что нетрезвые женщины попадаются не по одному разу. Так, в мае 36-летняя благовещенка на иномарке Toyota Vitz в состоянии опьянения устроила аварию, врезавшись в автомобиль Toyota Corolla. Пострадали два несовершеннолетних пассажира, один из которых был в машине нарушительницы.

В октябре та же женщина попалась на вождении в нетрезвом виде во второй раз. В декабре, уже после того, как ее лишили водительских прав, — в третий.

Благовещенские мужчины садятся за руль подшофе в семь раз чаще женщин — за прошлый год, по статистике ГИБДД, в общей сложности выявлено 1 316 водителей в нетрезвом виде, еще 566 отказались от медицинского освидетельствования.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за повторное управление машиной в состоянии опьянения. По этой статье в Благовещенске и Благовещенском районе возбуждено уже больше 240 дел.

Фото: ufonews.su
Первоисточник: asn24.ru
Реклама