Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спустя почти полгода амурский губернатор продолжает формировать правительство
    16.01.2016 17:16 589

     

    Спустя пять месяцев после вступления в должность губернатора Амурской области Александра Козлова в областном правительстве до сих пор производятся кадровые перестановки. Как стало известно корреспонденту АСН24, подбор кандидатов на ту или иную должность, продолжится. Глава региона формировать команду еще не завершил.

    — Формирование правительства — это большая кропотливая работа, потому что мы же не на пикник собираемся шашлыки пожарить, когда кому дозвонился — кому не дозвонился. На самом деле, это люди, которые будут возглавлять целые направления и по ним будет проведена оценка действий, — пояснил продолжительность процесса формирования команды Александр Козлов. — Правительство, если излагать коммерческим языком — это совет директоров крупного предприятия — холдинга Амурская область — который должен пропустить через себя все это дело. Это большая работа и ряда руководителей, которых вы видите. Эта работа продолжается по мере принятия определенных действий.

    Глава региона отметил, что на сегодня не переназначен еще социальный блок. Одна из причин — долго искал зампреда, который мог бы курировать эти вопросы вместо уволившегося из «белого дома» Олега Гуменюка.

    — Будем работать с депутатами — это люди, которых избирает народ, которые принимают бюджетные решения. Я рассчитываю на них — помощники сильные. Главное — должны быть люди с территории, с профессиональных сообществ. Не должно быть принципа: депутат рот открыл — он работе, депутат рот закрыл — рабочее место убрал, — заключил Козлов.
    • В настоящий момент у председателя амурского правительства, губернатора региона Александра Козлова первый зам — Марина Дедюшко, заместители — Галина БурмистроваАндрей Донец, Владимир Кобелев, Дмитрий ТетенькинСергей Тырцев, Владислав Бакуменко, Алексей Венглинский.
    • Некоторые министерства возглавили новые специалисты. Например, минспорта руководит Юрий Кретов, министром внутренней и информационной политики стал Александр Василенко, министерством имущественных отношений руководит Сергей Ховрат, министр транспорта и строительства Андрей Тягло.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/18969/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1002 сек.