Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На первенстве и чемпионате ДФО по карате благовещенка лишилась шанса попасть в сборную России, применив запрещенный удар
    24.01.2016 18:59 635

    В течение двух дней в благовещенском спорткомплексе «Юность» путевки на первенство и чемпионат России по кекусин-кан карате оспаривали 265 спортсменов со всего Дальнего Востока. По словам организаторов турнира, на соревнованиях такого уровня случайных людей нет — все участники прошли жесткий отбор на местах. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», преимущественно победителями и призерами стали представители Приамурья, но это не значит, что они все войдут в сборную ДФО.

    В соревнованиях приняли участие 265 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского и Красноярского краев, республик Саха (Якутия) и Бурятия, ЕАО. Между ними было разыграно 39 комплектов наград, 14 из которых в разделе кумите (поединки). Четверых каратистов отметили в отдельных номинациях.

    Наиболее зрелищные бои прошли сегодня. На татами выходили спортсмены, ставшие победителями по итогам отборочных поединков. Пожалуй, один из самых зрелищных и, по мнению самих спортсменов, спорный спарринг состоялся в категории «женщины» между благовещенками Анной Шутиковой и Валентиной Шкураковой. Для одной из них он закончился дисквалификацией и, соответственно, обидным поражением, для второй — травмой лица и победой.

    Поединок между Шутиковой и Шкураковой длился буквально пару минут. Все это время каратистки активно наносили друг другу удары по корпусу и в область груди, пока в один момент Валентина Шкуракова с высоты своего роста не упала на спину. В положении лежа девушка оказалась в один миг, ясность внесли медик и судья соревнований — Анна Шутикова нанесла удар сопернице в лицо. От неожиданности и резкой боли пострадавшая спортсменка не могла встать в течение какого-то времени.

    — Я целилась ей в грудь, но так как тело мокрое, кулак соскочил и удар пришелся в лицо, — прокомментировала свои действия Анна Шутикова, явно не ожидая такой обидной концовки — за запрещенные действия спортсменку дисквалифицировали, не дав шанса продолжать борьбу за звание чемпионки.

    Оправившись от удара, как оказалось, в область левого глаза, Валентина Шкуракова принимала поздравления, она — чемпионка ДФО.

    — С Анной мы постоянные соперницы. На прошлом турнире сложилась похожая ситуация, но тогда дисквалифицировали меня. Можно сказать, 1:1. Но, а если расценивать свои силы, то, я уверена, в этом поединке я бы все равно победила, — прокомментировала свою победу Валентина Шкуракова, отметив, что за восемь лет занятий карате, в сборную ДФО ни разу не входила и теперь для нее главное — к чемпионату России подготовиться не только физически, но и морально.

    Победителями турнира также стали амурчане Максим Сорокин, Никита Исаенко, Павел Ращупкин, Александр Гуськов, Никита Бубьяков и другие. Диплом в номинации «лучшая техника» получили Ярослав Пашков и Артем Варапаев. «За волю к победе» были отмечены Максим Сорокин и Арман Фиданян. 

    Организаторы турнира сообщают, что победа в этом турнире не для всех является путевкой на первенство или чемпионат России. Для участия в турнире будут рассмотрены и кандидатуры других спортсменов, имеющих высокий рейтинг.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/19513/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 48

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1007 сек.