Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подрядчиков амурского ГПЗ хотят обязать платить налоги в казну региона
    27.01.2016 11:59 667

    Строительные организации, занимающиеся возведением газоперерабатывающего завода под Свободным, хотят в налоговом плане привязать к Приамурью. На время работ организации должны перечислять налоги в бюджет региона. Это предложение накануне обсудил зампред амурского правительства Дмитрий Тетенькин с представителями компаний «Газпром переработка Благовещенск» и «СИБУР». 

    На данный момент на налоговый учет в области поставлены только сотрудники подрядных организаций, возводящих объект. 

    «Только за 11 месяцев 2015 года за счет уплаты НДФЛ и налога на прибыль организациями, задействованными на стройплощадках ГПЗ в бюджет области поступило 12,8 миллиона рублей. На сегодняшний день все работники строительных компаний из других регионов, задействованных в строительстве, стоят на налоговом учете в Приамурье. Работа по контролю за регистрацией компаний в регионе будет продолжена», — пояснила и.о. министра экономического развития области Светлана Балова.



    Как сообщает пресс-служба правительства региона, во время совещания обсуждались вопросы строительства микрорайона при Свободном для работников ГПЗ. По расчетам, он сможет вместить до пяти тысяч жителей. В плане микрорайона значится строительство малоэтажных домов, детсада, школы, спорткомплекса. 

    Кроме того, застройщику предложили внести в смету проекта восстановление дорог Свободного, которые пострадают во время подвоза материалов. 

    • Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире предприятием по переработке природного газа, около 3 тыс. рабочих мест.
    • Проектная мощность Амурского ГПЗ составит до 49 млрд куб. м в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.
    • На ГПЗ по газопроводу «Сила Сибири» будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых «Газпромом» в рамках реализации Восточной газовой программы.
    • На пике строительства Амурского ГПЗ будет задействовано до 15 тысяч человек.
    • Сейчас  подрядные и субподрядные организации завершают вертикальную планировку площадки под строительство, сооружение временных дорог, начато возведение временных зданий.


    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/19603/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1188 сек.