Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пост уполномоченного по правам человека Приамурья оставили за Любовью Хащевой
    28.01.2016 11:23 653

    Депутаты амурского Заксобрания сегодня выбрали нового уполномоченного по правам человека в регионе. 

    На пост претендовали два кандидата — ранее занимавшая эту должность Любовь Хащева (ее выдвинуло министерство информационной политики области) и Виктор Дзюба от коммунистической партии.

    Виктор Дзюба имеет два высших образования. Одно из них юридическое. В службе в армии он прошел путь от суворовца. С 2007 года занимается правозащитной деятельностью при Общественной палате региона, — отрекомендовал кандидата представитель КПРФ Андрей Федорищев.



    Сам кандидат свое представление начал с «благодарности» одному из амурских информагентств, накануне отрекомендовавшего его с самой худшей стороны.

    — Я поминаю, что такое партийная дисциплина. Всем уже розданы указания за кого голосовать. Но я надеюсь, что здесь сидят думающие люди. Выбор будет проводиться в форме тайного голосования, — отметил Виктор Дзюба, призвав депутатов голосовать по своему выбору, а не по выбору партии.

    Второй претендент Любовь Хащева отметила, что в должности уполномоченного по правам человека она работает уже более 10 лет.



    — С одной стороны у меня есть опыт и знания в этой сфере. С другой — мне сейчас нужно доказать, что это все не наскучило, — уточнила в своем выступлении Хащева.

    Кандидат отметила основные направления развития деятельности по защите прав человека в регионе. В частности, улучшение взаимодействия с территориальными органами исполнительной власти и средствами массовой информации.

    Депутат Сергей Абрамов поинтересовался у Хащевой, можно ли эффективно работать на одном месте 11 лет подряд.

    — Кошку выбирают или по окрасу, или по тому как она мышей ловит. Кому что нужно. Один вопрос если вам нужен определенный окрас. Другой — если нужно, чтобы она мышей ловила, — в иносказательной форме ответила Хащева.

    Большинство депутатов в ходе тайного голосования поддержали кандидатуру Любови Хащевой. За не проголосовали 21 депутат, за Дзюбу — только один.

    Фото: amurupch.ru и КПРФ

    Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/19640/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1109 сек.