Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы предупреждают друг друга о мужчине, который выведывает сумму средств на банковских картах
    13.02.2016 18:44 550

     

    Жители Благовещенска предполагают попытки мошенников завладеть средствами их банковских карт. Накануне нескольким абонентам одной из мобильных сетей звонил мужчина и требовал сообщить сумму денег на счету. Об одном из таких звонков редакции АСН24 рассказала благовещенка Наталья Волобуева.

    — Позвонил мужчина и представился Коноваловым Сергеем Дмитриевичем, следом он назвал мои фамилию, имя и отчество. Он говорил очень представительно и убедительно, что сначала я даже поверила ему, — описала ситуацию Наталья.

    После вступления мужчина поведал о причинах своего звонка: он утверждал, что личный кабинет женщины в сервисе «Мобильный банк», к которому привязан номер, взломан. По словам звонившего, к средствам на банковской карте получила доступ некая женщина, имя которой он также сообщил.

    — Сначала он настоятельно попросил убедиться, со мной ли карточка, а затем спросил, какая у меня на счету сумма. Я не стала ее сообщать, тогда он все также убедительно поведал, что уже 10 тысяч человек пострадали от этого — у них сняли деньги со счетов, — рассказала благовещенка.

    Чрезмерное любопытство к сумме средств на карте насторожило женщину. Кроме того, в один момент мужчина «прокололся», перепутав названия операторов мобильной сети.

    — Он все требовал сказать, до 10 тысяч сумма или больше. Он стал говорить жестко, нагло. Я ответила, что пойду в банк и уточню все сама, и на этом закончила разговор. Если бы была женщина постарше, она могла поверить ему и сообщить сумму на карточке, — предположила Наталья.

    После этого члены семьи Натальи рассказали, что мужчина попытал счастья разговорить их — все телефонные номера также были зарегистрированы на имя женщины.

    • Амурчане несколько раз обращались в полицию с заявлениями о пропаже средств с банковских карт. Правоохранители рекомендуют не сообщать никаких данных третьим лицам.

    Фото: sputnik.by.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/20674/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1360 сек.