Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителей домов в тындинском микрорайоне Таежный около двух лет травят плохой водой
    19.02.2016 08:53 560

    Жительница тындинского микрорайона Таежный обратилась в суд с жалобой на ржавую воду. Около двух лет из крана в квартире женщины текла плохая горячая и холодная вода. Фемида встала на сторону тындинки и обязал управляющие компании сделать перерасчет за некачественную услугу.

    Жительница дома № 7 наулице Кольцевой Наталья Сычева просила признать незаконным начисление платежей за горячую и холодную воду из-за ее плохого качества и сделать перерасчет за эти услуги. Кроме того она указывала на бездействие тындинской администрации по этому вопросу.

    В распоряжении АСН24 оказались результаты экспертизы воды, взятой для анализа в трех квартирах дома. Специалисты исследовали шесть проб горячей и холодной воды в жилых помещениях и еще две на вводе в дом. Ни одна из них не соответствовала требованиям СанПиНа. Эксперты заключили, что вода в доме опасна для здоровья.

    Суд, решение которого также имеется у АСН24, рассмотрел обращение жительницы и результаты экспертизы и частично удовлетворил иск. Фемида нашла нарушения в действиях городской мэрии.

    «О том, что в дома мкр. Таежный поступает горячая вода ненадлежащего качества, Администрации г. Тында было известно, однако мер по организации качественного горячего водоснабжения не принято», — сообщается в официальном решении суда.

    Суд признал бездействие мэрии Тынды незаконным и обязал чиновников организовать снабжение квартиры качественной горячей водой.

    По решению правосудия «Коммунальные системы БАМа» сделают женщине перерасчет за несколько месяцев.

    — Перерасчет произвели лишь за те месяцы, в который были взяты пробы, — уточнила депутат Тындинской городской Думы Марина Михайлова, которая представляла интересы истицы. — По этому решению мы будем подавать апелляцию.

    Что касается горячей воды, начисление платежей за нее ОАО «РЖД» также признали незаконным, предприятие уже списало долг со счета жительницы Тынды.

    — После вынесения судом решения по заявлениям перерасчет делают остальным жителям микрорайона — в среднем по 10 тысяч рублей на семью, — добавила Марина Михайлова. — К сожалению, у депутата нет полномочий предъявлять иски в пользу неопределенного круга лиц, поэтому следующим 18 жильцам, которые ко мне обратились, будем составлять новые иски.

    Коллективный иск в суд подадут в скором времени.


    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/21048/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 48

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1116 сек.