Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Грязь по стенам и горы мусора: студенты ДальГАУ сняли на видео беспорядок в уборной вузовского общежития
    25.02.2016 13:40 694

    Студенты ДальГАУ сняли на видео «шлаковый» бардак в туалете одного из вузовских общежитий. Парень с камерой провел экскурсию по уборной и продемонстрировал кучи туалетной бумаги, разбросанные возле унитазов, грязные стены и сантехнику. В кабинке туалета оказался вырванный из стены кусок ДСП. Происходило все это, по словам автора, в общежитии № 2. Молодые люди не стали утруждать себя уборкой, а решили опубликовать видео на портале

    «Мобильный репортер»

    .



    «В уборные зайти просто невозможно, да и не совсем приятно: отходы давно наполнили мусорные ведра и распространились по всему полу. Здесь, по словам автора, убирают редко. На некоторых этажах туалеты просто закрыты и не ремонтируются», — передал портал описание автора видео.

    За комментарием АСН24 обратилась к коменданту общежития. Наталья Плотникова объяснила, что часть туалетов пришлось закрыть «благодаря» самим студентам — в январе учащиеся разбили несколько унитазов. Отремонтировать их планируют в ближайшее время.

    — Туалеты разломаны, сейчас объявлен аукцион на их ремонт. Он обойдется университету в 900 тысяч рублей, — рассказала комендант. — Уборка в туалетах проводится регулярно дважды в день: утром и после обеда. Ее проводит уборщица — сами студенты этим не занимаются — но, как и полагается по трудовому кодексу, у нее в неделю два выходных.

    Видео же, как на это указали его авторы, было сделано во время трехдневных выходных, связанных с празднованием Дня защитника Отечества.

    Жалобы студентов в видео касались также нежелательных соседей-тараканов и холода. Учащиеся сообщали о том, что здание находится в аварийном состоянии.

    — В общежитии регулярно травят тараканов, но невозможно это делать чаще, чем положено, — пояснила Наталья Плотникова. — Здание не аварийное — в таком случае студенты здесь бы не жили, а здесь, кроме того, находятся четыре спортивных зала, прачечная, столярная мастерская. В общежитии каждый год проходит проверка. 

    Что касается холода, то это связано с организацией теплоснабжения общежития. В здании расположен лишь один тепловой узел, еще один намерены организовать летом.

    Большая сознательность студентов — их в общежитии 400 человек — могла бы положительно повлиять на ситуацию. Однако, по словам коменданта, ей часто приходится сталкиваться с проделками студентов. В унитазах — видимо, это объект самого пристального внимания учащихся — по утрам находят застрявшие дверные ручки, а недавно там оказался огромный кусок поролона. Мешкам с мусором некоторые студенты отводят место в коридоре общежития, а не в баке для отходов на улице. Страдают от рук непоседливых молодых людей выключатели света и тюли.


    Фото: nashgorod.ru

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/21393/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 29

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1242 сек.