Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • В столице Приамурья спокойно отнеслись к хомякам-клеркам и зверям-нудистам из «Зверополиса»
    25.03.2016 16:32 535

    Город, населенный говорящими животными, не вызвал повышенного интереса у посетителей благовещенских кинотеатров. В то время как в России мультфильм «Зверополис» стал одним из самых кассовых за всю историю кинопроката в России, в столице Приамурья всплеска посещаемости не наблюдалось.

    — На «Зверополис» ходят постоянно. Резких взлетов и падений не было, по той причине, что это оригинальный мультфильм, а не продолжение какого-то известного бренда. За все время проката посещаемость гораздо выше среднего, но рекордов нет, — рассказал менеджер компании «Мир кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко.

    Мультфильм показывают на киноэкранах Благовещенска с 3 марта, на время каникул у школьников показ продлили.

    Кроме того, в столице Приамурья до сих пор можно посмотреть «Дэдпул». Картину, которая идет с середины февраля, продолжают показывать в киноцентре «Благовещенск». Прокат продлили из-за каникул.



    Благовещецы не в первый раз идут против мейнстрима. Ранее АС24 сообщала, что горожане не стали отказываться от похода на «8 лучших свиданий». Из-за участия в картине украинского шоумена Виктора Зеленского, выступавшего с активной критикой России в поддержку Украины, были сорваны премьеры в нескольких российских городах. 

    • За три полные недели проката (с 3 по 23 марта) общая сумма кассовых сборов диснеевского «Зверополиса» превысила 1 миллиард 874 миллиона рублей.


    Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/22606/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »