Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Приставы ограничили в правах на охоту амурских должников
    28.03.2016 13:38 519

    Амурские должники не смогут пойти на охоту. Судебные приставы начали ограничивать их в правах на получение разрешение на отстрел птицы и дичи. Ранее правоохранители только арестовывать оружие, однако не изымали его, оставляя у должника на ответственное хранение. Многие неплательщики пользовались этим фактом и промышляли охотой. 

    Однако сейчас вместе с описью и арестом оружия, судебные приставы выдают их владельцам постановление об ограничении права на охоту. Первым такую бумагу получил белогорский должник, сообщает пресс-служба амурского УФССП.

    «Судебные приставы активно начали применять не только арест оружия неплательщиков, но и вручать постановления об ограничении должника в получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Такие меры принудительного исполнения решения суда способствуют фактическому исполнению исполнительных производств, особенно в период весенней охоты, которая длится всего 10 дней», — отметил и.о. главного судебного пристава Приамурья Алексей Гришин.

    За минувшую неделю приставы арестовали у амурских должников 26 ружей. Например, оружие жителя Уруши попало под арест из-за того, что хозяин задолжал своему ребенку 50 тысяч рублей алиментов. Благовещенский охотник не выплатил страховой компании 92 тысячи и так же попал под эти санкции. Четыре единицы оружия арестовали у жителя Ивановки: он накопил многомиллионный долг по кредиту. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/22712/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »