Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Амурским предпринимателям, уклонившемся от переписи, выпишут крупные штрафы

Два дня осталось у амурских предпринимателей, чтобы поучаствовать в сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Перепись бизнеса объявил Росстат. 

До 1 апреля предпринимателям необходимо заполнить анкету. Форму ее можно скачать на

сайте

статистического ведомства.

«Статистиков интересует адрес субъекта бизнеса, вид его деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников, их зарплата. Получал ли бизнес господдержку и если да, то какую», — сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Исследование ответов предпринимателей поможет составить представление об активности предприниматели, объеме этого сегмента, о степени господдержки. 

Если предприниматели не успеют сдать информацию в Росстат до 1 апреля, их ждут штрафы: для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — до 70 тысяч. 

Первоисточник: asn24.ru
Реклама