Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Благовещенская команда People прошла в полуфинал Первой лиги КВН

Благовещенская команда КВН People в 1/4 финала телевизионной Первой лиги КВН заняла четвертое место. Но это не помешало им пробиться в полуфинал. Игры прошли в Тольятти.

В 1/4 финала соперниками благовещенской команды стали сборные Санкт-Петербурга, Твери, Нижнего Новгорода и Белгорода, Лондона и Чеченской республики. Жюри оценивало их в трех конкурсах: приветствие, музыкальный биатлон, «Знакомые сюжеты». 

Игру открывала команда People, сообщив, что если они пройдут в финал, то на «Губернии» (местный телеканал, который обеспечил трансляцию игры, — прим. ред.) будут смотреть на полтора миллиарда человек больше. Приветствие благовещенцев оценили как уверенное, без провалов. А в конкурсе «Знакомый сюжет» номер сделали, взяв за основу произведение Булгакова «Собачье сердце». С тем лишь отличием, что в конкурсе ребят в мозг китайцу был интегрирован гипофиз русского человека. Поэтому китайские и русские гены начинают соединяться в одном персонаже, сообщается на povoljie.com. 

По итогам конкурсов, чтобы попасть в тройку победителей команде People не хватило 0,1 балла. Но, по решению оргкомитета и членов жюри право участия в полуфиналах получили команды, занявшие в своих играх четвертые места.

Фото: povoljie.com

Первоисточник: asn24.ru
Реклама