Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:02
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 07.11.2026 00:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В благовещенской мэрии задумались о переносе канализационной сливной станции из района Тайвань

Благовещенские власти рассматривают вопрос о переносе канализационной насосной станции из района Тайвань. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», задание на разработку схемы строительства нового объекта уже дано соответствующим специалистам. 

Активная застройка микрорайона привела к тому, что несколько жилых домов возвели возле канализационной насосной станции. Горожане жалуются на то, что водители септиков не доезжают до отведенного места и сливают содержимое автомобилей на дорогу. Результатом становится невыносимый запах стоков.

«Для решения проблемы и соблюдения санитарных норм администрацией города рассматривается вопрос о строительстве сливной станции на землях промышленности. Дано задание разработчику схемы водоотведения города ООО «Корпус» о проработке вопроса по строительству сливной станции. После представленного разработчиком расчета стоимости объекта будут определены источник финансирования и сроки строительства», — сообщили АСН24 в благовещенском управлении ЖКХ.

Помимо неприятного запаха, жители микрорайона не могут свыкнуться с пылью, которая летит с пока еще не обустроенных дорог. На одном из планерных заседаний мэр Благовещенска Валентина Калита дала поручение эту проблему решить.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама