Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:12
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:12
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпиаде-2016

Спортивный арбитражный суд (СAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов относительно решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) об их недопуске к Олимпиаде-2016, сообщает официальный сайт СAS. Таким образом, они не смогут выступить на ОИ–2016 под флагом России, сообщает gazeta.ru.

ИААФ ранее отклонила заявки всех российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая сможет выступить на Олимпиаде-2016 под флагом России.

«CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских спортсменов», — говорится в заявлении суда.
19 июня в CAS в Лозанне завершились слушания по делу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) против Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по допуску российских легкоатлетов на ОИ-2016.

Олимпийские игры – 2016 пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Фото: boombob.ru

Первоисточник: asn24.ru
Реклама