Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

На лекарства амурским льготникам выделили дополнительно 200 миллионов рублей

Правительство РФ выделило 32 миллиарда рублей дополнительно для обеспечения льготников страны лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием. Часть этой суммы, а именно немногим более 212 миллионов рублей, досталось Приамурью. 

Деньги эти пойдут на выплату субсидий тем, кто только недавно получил право на них. Так в пояснительной записке Минздрава к соответствующему распоряжению правительства РФ сказано, что только за первый квартал этого года число льготников, нуждающихся в социальной помощи государства, увеличилось на 190 222 человека. Именно на обеспечение этих людей медикаментами и медизделиями пойду выделенные средства.

Самая крупная доля от выделенной суммы досталось Москве — 4,7 миллиарда рублей, а второй по величине «кусок» 1,3 миллиарда — Санкт-Петербургу. 

Первоисточник: asn24.ru
Реклама