Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Благовещенцы наградили лошадей медалями и скормили им грузовик арбузов

Медали за спортивные достижения, покладистый характер, за участие в сеансах иппотерапии — это далеко не все награды, которыми сегодня горожане сегодня отметили лошадей конно-спортивного клуба «Аллюр». Награждение проходило в рамках праздника почитания коней. 

Всех «лауреатов» перед вручением медали угощали лакомствами — арбузами и яблоками. До церемонии спонсоры праздника привезли грузовик полосатых ягод, которыми угостили маленьких его участников и коней. 

— Подобные праздники мы проводим ежегодно. Но каждый раз — в разном формате. В этом году помимо награждения у нас здесь организованы две выставки картин и рисунков, работает живой уголок. Кроме того, праздник совпадает с закрытием четвертой смены нашего лагеря, где детки учатся общаться с лошадьми, — рассказала директор клуб Ирина Шишова. 

Особо сегодня отметили участники праздника первую лошадь клуба. Карете уже более 20 лет назад. В клубе ее считают музой: Карета уже не участвует в соревнованиях и прогулках. Сейчас чемпионами становятся ее жеребята — трое из них остались в «Аллюре». 

Выпускники четвертой смены конного лагеря показали гостями праздника несколько тематических номеров. Один из них сценка о Троянском коне. После этого все желающие дети и взрослые смогли заплести лошадей, побывать в конюшнях и познакомиться сбытом клуба. 
 

Первоисточник: asn24.ru
Реклама