Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве

На Восточном экономическом форуме Сбербанк и Правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

В числе ключевых направлений сотрудничества, которые предусматривает соглашение, — разработка и финансирование инвестиционных значимых проектов, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства; кредитование регионального бюджета; создание многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг как для физических, так и для юридических лиц.

Кроме того, соглашение предусматривает обслуживание внешнеэкономической деятельности компаний, работающих в регионе; развитие предпринимательства и удалённых каналов обслуживания, внедрение системы безналичных платежей и создание соответствующей инфраструктуры.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2–3 сентября 2016 года. Девиз форума — «Открывая Дальний Восток». 

  • Сбербанк — официальный партнер Восточного экономического форума.

Информация предоставлена: Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

Первоисточник: asn24.ru
Реклама