Понедельник, 01 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Благовещенске пандус не пускает в пивной магазин инвалидов-колясочников
    26.09.2016 12:00 595

    В Благовещенске на входе в магазин с разливными алкогольными напитками царит дискриминация посетителей: путь в торговую точку за пенным питьем закрыт для инвалидов. Пандус, установленный рядом с лестницей, представляет собой два крутых металлических рельса, поручней нет и в помине. Но даже тем, кто ценой нечеловеческих усилий сможет подняться по пандусу, не сулит вкусить радость от покупки: приспособление ведет прямо в стену.

    Как сообщили в магазине АСН24, пандус, отвечающий всем требованиям, раньше был расположен на входе. Однако около года назад неизвестные привели его в негодное состояние. Так что приставленные сейчас к стене металлические рейки — вынужденная мера.

    — Я сообщу директору, думаю, меры будут приняты, — ответила на вопрос АСН24 заместитель директора сети магазинов Анна Степанова.

    • Торговые точки должны быть оборудованы пандусом для инвалидов-колясочников как социально значимые объекты.
    • К пандусам предъявляются определенные требования. Они должны быть оборудованы поручнями. Длина марша пандуса не должна превышать 9 метров, уклон не круче 1:20. Между поручнями ширина пандуса должна быть в пределах 0,9-1 метра. Поверхность пандуса должна быть нескользкой, отчетливо маркированной цветом или текстурой, контрастной относительно прилегающей поверхности.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29527/

Популярная новость
В Хэйхэ представили медаль международного легкоатлетического марафона
01.06.2026 08:32 56

Ее украсили воды Амура и цветы рододендрона

подробней »