Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Актеры спектакля «Друзья» на амурскую сцену вышли под воздействием женьшеня

В Благовещенске прошел премьерный показ спектакля «Друзья». На сцену вышли известные актеры Андрей Мерзликин («Бумер»), Дмитрий Марьянов («День радио»), Константин Юшкевич («Склифосовский»). 

Спектакль о крепкой мужской дружбе «Друзья» создавали исключительно женщины — пьесу написала французский драматург, перевод выполнила русская переводчица, а поставила популярная актриса и режиссер Юлия Меньшова. Дальневосточный зритель фактически увидел премьеру спектакля. Работа над постановкой началась в марте, в сентябре прошли первые показы — в Хабаровске и Владивостоке. Постановку называют перспективной и актуальной на любые времена. 

Спектакль «Друзья» входит в конкурсную программу фестиваля. 

— Для всех нас фестиваль очень важный. Но итоги его прогнозировать не будем. Главное, что мы приехали на эту землю, увидели амурского зрителя, — был скуп на эмоции актер Андрей Мерзликин. — Итоги прогнозировать не будем.

Актеры признались журналистам, что переживают за свою игру. Говорят, что после перелета еще не акклиматизировались, поэтому состояние бодрости приходится поддерживать чаем с женьшенем.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама