Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Благовещенске женщина под видом соцработницы украла у стариков почти полмиллиона рублей

Благовещенский горсуд вынес приговор 49-летней Любови Зубаковой, которая под видом соцработницы ходила по квартирам пенсионеров и похищала у них деньги. Она признана виновной в четырех преступлениях. Ее жертвами стали пенсионеры в возрасте от 84 лет до 91 года.

Как сообщает прокуратура Амурской области, женщина представлялась работником социальной службы и под предлогом переписи номеров денежных средств просила пожилых людей принести ей их сбережения. Пожилые люди предоставляли ей деньги, а преступница незаметно для потерпевших похищала купюры. Общая сумма ущерба составила 427 тысяч рублей.

Женщина полностью признала вину. Благовещенск был не единственным городом, где отметилась преступница. В данный момент она отбывает наказание за аналогичные преступления в Свердловской области. По ч.3 ст.158 УК РФ благовещенский горсуд приговорил воровку к девяти годам в колонии общего режима и взыскал сумму ущерба.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама