Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:12
Подробнее
Давление: 754,8 мм рт. ст. · Влажность: 50,1% · Измерение: 07.11.2026 00:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Жительница Хабаровска заявила, что стекло в амурском твороге искололо ей полость рта

Длинный острый кусок стекла, по утверждению жительницы Хабаровска, содержался в твороге, который производит амурское предприятие. Недовольный пост, подкрепленный коллажем фотографий, женщина разместила у себя на странице в социальной сети. 

«Вот сижу я, никого не трогаю, завтракаю творогом…и вдруг, что то колет мне небо.. Следующим этапом достаю изо рта..ДЛИННЫЙ ОСТРЫЙ КУСОК СТЕКЛА!!! <…> Не знаю, мне кажется, что кишечное кровотечение здоровья не прибавляет! А как вам такие «сюрпризы»?», — написала у себя на странице жительница дальневосточной столицы, подкрепив его соответствующей фотографией.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», о претензии в социальной сети на предприятии знают. Говорят, что подобное исключено и, ссылаю.тся на то, что пост — происки конкурентов.

— Это происки конкурентов. У нас на производстве творога, да и всей молочной продукции в целом, нет ничего стеклянного. Процесс полностью автоматизирован. Какой-либо человеческий фактор исключен. Тяжело доказать обратное. А за клевету придется платить, — прокомментировала АСН24 на предприятии, которое уличают в «грязном» производстве.

Будет ли амурская компания подавать судебный иск за клевету, пока не известно. Говорят, что сначала разберутся в ситуации более детально. 

Первоисточник: asn24.ru
Реклама