Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Белогорске планируют сэкономить 13 миллионов рублей на поездках чиновников

В грядущем году в администрации Белогорска намерены вдвое сократить расходы на муниципальный автопарк. Пока он обходится в 26 миллионов рублей. Сейчас специалисты сравнивают стоимость использования служебных машин и услуг такси, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— С учетом развития информационных технологий рассмотрим возможность перевода транспортного обеспечения муниципальных служащих на аутсорсинг. Так же, как в прошлом году мы сделали это с социальным такси. Год работы в новых условиях показал, что решение было верным, — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

В прошлом году на поездках удалось сэкономить полмиллиона рублей. 

  • Сейчас в муниципальном автопарке Белогорска 24 машины: от легковых до микроавтобусов и автобусов. Регулярно требуется приобретение запасных частей, техосмотры, содержание гаражей, заработная плата, страховка водителей, их обязательный ежедневный медосмотр, приобретение бензина и другие расходы. 
Первоисточник: asn24.ru
Реклама